Управление образования Новокубанского района Суббота, 20.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 29 » 27 марта 2017 года в стенах МОАУСОШ № 4 города Новокубанска прошел круглый стол
15:29
27 марта 2017 года в стенах МОАУСОШ № 4 города Новокубанска прошел круглый стол

27 марта 2017 года в стенах МОАУСОШ № 4 города Новокубанска прошел круглый стол по теме «Интернет – как фактор возникновения проблемы подросткового суицида». Инициаторами данного мероприятия стали выпускники школы. Организаторами выступили заместитель директора по воспитательной работе Калата Ирина Георгис и учитель истории и обществознания Равилов Денис Николаевич. Участниками круглого стола стали старший помощник прокурора по Новокубанскому району Наталья Вячеславовна Сурма, учащиеся 10-11 классов.

В последнее время в социальных сетях активно распространяются виртуальные игры, которые склоняют детей к самоубийству. Наши подростки об опасных играх со смертью знают.

Целью данного мероприятия было выяснение причин, способствующих формированию суицидальных настроений у школьников, на примере деятельности так называемых «групп смерти» («Разбуди меня в 4:20», «Синий кит», «Тихий дом» и т.д.), а также формирование у учащихся старшей школы социальной ответственности.

Школьникам было рассказано о появлении «групп смерти», их деструктивной деятельности, возможных мотивах и т.п., продемонстрированы несколько видео-роликов. Наталья Вячеславовна Сурма подробно объяснила, как необходимо действовать взрослым и старшеклассникам, если им стало известно об участниках подобных групп. Учащиеся принимали активное участие в обсуждении, высказывали собственное мнение, некоторые приводили известные им примеры, связанные с участием в «группах смерти» их знакомых.

В итоге беседы участники круглого стола пришли к общему выводу, что лучшим средством профилактики суицидов среди несовершеннолетних является общение с близкими людьми и сверстниками, интересные хобби и увлечения, а так же стремление к поставленной цели.

В целом можно отметить достаточно высокий уровень социальных навыков у старших школьников, умение мыслить критически. Мероприятие прошло на  хорошем уровне, школьники с удовольствием высказывались на актуальную тему.

 

 

Учитель истории

и обществознания МОАУСОШ № 4

Равилов Д.Н.,

Ученица 11 класса Дуранова Дарья

Просмотров: 737 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024