Управление образования Новокубанского района Пятница, 19.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Развивающая среда в группе «Смешарики» МДОБУ №  15 «Дружба»  г.Новокубанска регулярно пополняется. Вот и сейчас уголок театрализованной деятельности  пополнился шапочками – масками, сделанные воспитателем Барабуля О.Г.. Детям очень нравится играть, развивая сюжет сказки. Играя какой-либо образ, ребёнок проникает в те чувства и эмоции, которые переживает актёр. Театрализованная деятельность помогает ребёнку преодолеть робость, неуверенность в себе, оказывает воздействие на речевую активность. Эти маски-шапочки можно использовать при театрализации сказок и подвижных игр. Театр позволяет ребёнку развиваться всесторонне.

Просмотров: 429 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 17.12.2018

             В МДОБУ № 18 станицы Прочноокопской организован и проведен круглый стол с родителями старшей группы компенсирующей направленности, на тему: «Роль семьи в воспитании дошкольника». Учитель – логопед Круподерова Ю.В. показала  мастер-класс: «Артикуляционная гимнастика с мамой», в помощь родителям, заинтересованным в постановке речи своих детей. Родители выразили свою благодарность за ценные советы.

    & ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 17.12.2018

Опубликован главный документ по проведению ГИА-11

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512
Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2018г., регистрационный № 52952)
(скачать можно в разделе Итоговая аттестация-ЕГЭ2019-Федеральные документы)

Просмотров: 518 | Добавил: nov-uo | Дата: 14.12.2018

                         В соответствии с планом работы муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» на 2018-2019 учебный год,  с целью совершенствования знаний музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций в вопросах формирования вокально –хоровых навыков дошкольников, 7 декабря 2018 г. в МДОБУ № 12 г.Новокубанска проведён районный  учебно –практический семинар на тему:  «Хоровое пение в детском саду».  

     Специалист муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» Дерипаско В.А. акценти ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 12.12.2018

В соответствии с годовым планом работы муниципального бюджетного учреждения  «Центр развития образования» муниципального образования Новокубанский район на 2018– 2019  учебный год,  в целях   повышения педагогической компетентности педагогов в вопросах интеграции двигательной и речевой деятельности в процессе физического воспитания, 5 декабря 2018 г в МДОБУ № 43 «Алёнушка» г. Новокубанска  проведен районный  практико –теоретический семинар на тему: «Пути эффективного взаимодействия  инструкторов по физической культуре со специалистами детского сада в работе с детьми, имеющими речевые нарушения».

 &nb ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 371 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 12.12.2018

Воспитанники подготовительной группы № 10 МДОАУ №3 «Колокольчик» г. Новокубанска в сопровождении социального педагога Деркунской И.В. и музыкального руководителя Аркавенко О.С. побывали в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Новокубанского комплексного центра социального обслуживания населения. Ребята показали небольшой концерт и вручили открытки, сделанные своими руками. Растроганные бабушки и дедушки, были рады приходу дошколят и долго благодарили маленьких артистов аплодисментами.

Просмотров: 356 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 12.12.2018

Международная акция «Марш парков - 2018» проходит под девизом «Молодёжь и природа – общее будущее». «Марш парков» стал доброй экологической природоохранной традицией для всех, кому не безразлично дело сохранения природы.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 11.12.2018

Новогодних праздников всегда по-особенному ждут дети.

В дошкольных образовательных учреждениях Новокубанского района взрослые и дети активно готовятся к встрече Нового года.

Так в МДОБУ № 36 станицы Советской воспитатели научили детей делать украшения ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 11.12.2018

Детский сад № 5 «Вишенка» станицы Советской был закрыт  по предписанию Роспотребнадзора на текущий ремонт. За счет средств муниципального бюджета  в детском саду проведена масштабная работа: в помещениях спален, одной групповой, трех раздевалок, в буфетных оштукатурены и окрашены стены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями; заменено и установлено недостаточное сантехническое оборудование в санитарных комнатах для воспитанников и сотрудников. Перенесен и оборудован кабинет медицинской сестры в центральную часть здания, в соответствии с требованиями предписания.

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 04.12.2018

Казачата 1а и 4а классов МОБУСОШ № 15 с. Ковалевского (кл. рук. Ищук О.А., Кильтенберг Д.В.) 1 декабря провели праздник «Были бы казачки - казаки будут!» для своих мам и бабушек. В ходе мероприятия,  обучающиеся на «машине времени» отправились в начало ХХ века.  Дети-казаки прошлого столетия рассказали, как нелегко жилось в те времена нашим прапрабабушкам и прапрадедушкам, и какова была роль матери и старших детей в воспитании малышей. Дедушка – казак повествовал казачий сказ о Пречистой Деве Марии, в честь которой и празднуется День казачки - матери 21 ноября (4 декабря по новому стилю). Не забыли ребята, и упо ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 524 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 03.12.2018

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 66 67 »
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024