Управление образования Новокубанского района Четверг, 28.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

С 10 октября 2018 года в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Новокубанский район стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся 4-11 классов смогут принять участие в 19-ти предметных олимпиадах и продемонстрировать свои знания. Ребята, набравшие призовое количество баллов, смогут принять участие в следующем – муниципальном этапе.

Ежегодно самыми массовыми по количеству участников традиционно становятся олимпиады по русскому и английскому языкам, литературе, географии, обществознанию и физической культуре.   < ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 10.10.2018

4 октября 2018 года на базе МОАУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова и МОБУСОШ № 9 ст. Советской,  прошла образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!» среди обучающихся 9-11 классов. Указанные образовательные учреждения были зарегистрированы, как региональные площадки для проведения диктанта. Участниками диктанта стали обучающиеся, педагоги и родители ОУ № 4, 7, 8, 9, 18. Всего 91 человек.  Цель проведения Диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 10.10.2018

Алгоритм разработки ООП ДО и АОП ДО

В соответствии с годовым планом муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования», с целью оказания методической помощи в разработке стратегически важных  документов, регулирующих основные вопросы образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении - основной и адаптированной образовательных программ дошкольного образования, внедрению накопленного опыта по данному вопросу. 3 октября 2018 года проведён районный учебно – практический семинар для старших воспитателей и заведующих малокомплектных детских садов

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 09.10.2018

В соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования Новокубанский район от 04.09.2018 г № 479 «Об участии образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей  в мероприятиях, посвященных 94-летию образования Новокубанского района и 151-ой годовщине основания города Новокубанска», муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования», коллективы дошкольных образовательных учреждений района приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий 29 сентября 2018 года.

      В  Новокубанском парке культуры и отдыха была о ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 09.10.2018

Праздник «Кубанского поля» организовали и провели воспитатели муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 35 «Солнышко» хутора Родниковский. По старинному кубанскому обычаю начать посев пшеницы должен был самый уважаемый казак . Ему одевали  красивую рубаху, давали сито с зерном. И первое зерно падало в землю под сопровождение песен. Именно этот обряд воспитанники подготовительной группы провели во время праздника «Кубанского поля». Сами выбрали самого достойного мальчика, одели на него красивую вышитую рубаху и он засеял поле, за которым дети сами будут ухаживать и собирать урожай.  Во время посева исполнили песню «Ой да Краснодарский край». И в казачьих традици ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 08.10.2018

Нелегок труд воспитателя, но очень важен: согреть любовью и добротой каждого малыша; научить его быть отзывчивым, искренним; научить радоваться каждому, пусть даже самому маленькому, открытию; воспитать достойное поколение, будущее нашей страны.

В профессиональный праздничный день работников дошкольного образования воспитанники  детского сада № 9 «Теремок» и их родители поздравили коллектив.  Дети подготовили и прочли стихи, спели песни, танцевали, дарили свои солнечные улыбки и цветы всем работникам детского сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 08.10.2018

Ежегодно 5 октября в более 100 странах учителя отмечают свой праздник, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В нашем районе торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя прошло 4 октября в культурно-досуговом центре г.Новокубанска. Педагоги Дома детского творчества станицы Советской украсили фойе в соответствии с тематикой мероприятия, благодаря их художественному вкусу все приглашенные оказались погружены в яркий осенний учительский мир.

Глава района А.В.Гомодин, депутат З ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 05.10.2018

В МДОБУ № 20 «Березка» х. Кирова педагогический коллектив особое внимание уделяет работе с семьей, предлагая родителям и детям различные формы мероприятий, совместной проектной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 03.10.2018

Клуб учителей не стоит на месте
Новый учебный год в клубе творческих учителей Новокубанского района «Созвездие» открыл семинар в МОБУСОШ 7 х. Кирова. В этом замечательном и многогранном мероприятии приняли участие 32 педагога из Новокубанского района и г.Ставрополя.

Подробности и фото в группе "Созвездие" в социальной сети "ВКонтакте".  Статья о семинаре будет опубликована и в районной газете "Свет Маяков" 11 октября 2018 года.

Просмотров: 448 | Добавил: nov-uo | Дата: 02.10.2018

В рамках деятельности клуба творческих учителей Новокубанского района "Созвездие" сегодня перед педагогами района выступили учителя русского языка МОБУСОШ 7 х. Кирова Алла Викторовна Петрова (на её счёту 3 выпускника, получивших 100 баллов на ЕГЭ) и Светлана Сергеевна Живолупова, больше 15 лет возглавляющая районное предметное методическое объединение. Были даны детальные советы по организации труда выпускников (и учащихся средних классов) при подготовке к ЕГЭ. Особенное внимание уделено психологическим особенностям детей, включая и детей с ОВЗ. Алгоритм работы над сочинением предложен в графическом виде. Отдельным акцентом прошла рекомендация МНОГОКРАТНОГО повторения, работы над одним и тем же типом задания.

 

Просмотров: 431 | Добавил: nov-uo | Дата: 02.10.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 66 67 »
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024