Управление образования Новокубанского района Пятница, 26.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

21 сентября 2018 г. руководитель ПМПК Новокубанского района принял участие в краевом семинаре на базе  института развития образования Краснодарского края  по теме: «Программа воспитания и социализации в рамках реализации ФГОС общего образования. Особенности реализации программы воспитания и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья». В ходе мероприятия были освещены актуальные вопросы по представленной теме: формирование нравстенных качеств детей с ОВЗ, воспитание патриотизма, любви к  Родине. Развитие толерантности по отношению к детям с ОВЗ, создание условий для социальной адаптации детей с ОВЗ. ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 24.09.2018

Вчера (20 сентября 2018 года) прошло совещание заместителей директоров школ района. Были рассмотрены вопросы повышения качества образования, индивидуального обучения, организации работы по подготовке к итоговому сочинению, ЕГЭ, а также вопросы проведения школьного и муниципального тура предметных олимпиад. Отдельной темой прошло использование средневзвешенного балла при проведении промежуточной аттестации и организация проведения Всероссийских проверочных работ.

Просмотров: 469 | Добавил: nov-uo | Дата: 21.09.2018

Социально-психологическое тестирование среди учащихся

 

В период с 14 по 26 сентября 2018 года в общеобразовательных учреждениях Новокубанского района проводится информационно-разъяснительная работа с педагогами, обучающимися и их родителями (законными представителями) о целях и задачах тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических          средств и психотропных веществ.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 19.09.2018

В настоящее время идет проверка портфолио педагогов, представленных на конкурс. По итогам педагоги, наиболее результативно ведущие инновационную деятельность, получат премии в размере 30 и 20 тысяч рублей.

Просмотров: 459 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 18.09.2018

Безопасность дорожного движения – в центре внимания воспитателей, родителей и детей МДОБУ № 18.

«Уроки ПДД» - это цикл мероприятий, которые организованы и проводятся в дошкольном учреждении в течение всего учебного года с участием представителя ГИБДД.

Сотрудник правоохранительных органов не только провел беседу, но и на практике познакомил ребят с правилами безопасного дорожного движения.

 

Просмотров: 437 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 17.09.2018

День рождения Краснодарского края в муниципальном дошкольном образовательном автономном учреждении детский сад комбинированного вида № 10 «Казачок» города Новокубанска отмечен ярким путешествием "Ты, Кубань, ты, наша родина", которое подготовила и провела  воспитатель Балакирева Валентина Ивановна.

 Воспитанники детского сада подготовили рисунки, объединенные темой: "Подарок ко дню рождению Кубани"

Просмотров: 526 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 17.09.2018

Проект "С днем рождения, родной край!"

13 сентября 2018 года в гимназии №2 города Новокубанска учащиеся 2 "В" класса – юные казачата совместно с классным руководителем и родителями подготовили проект "С днем рождения, родной край!", основанный на традициях казачества, на который были приглашены учащиеся гимназии.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 14.09.2018

13 сентября - 81-годовщина образования Краснодарского края

 

В связи с празднованием 81-годовщины образования Краснодарского края 13 сентября в общеобразовательных учреждениях Новокубанского района проведены торжественные линейки, праздничные концерты, молодежные акции, выставки, конкурсы и спортивные соревнования.

 

Просмотров: 490 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 13.09.2018

С 2010 года в Новокубанском районе успешно осуществляется дистанционное образование детей-инвалидов. Центром дистанционного образования детей-инвалидов (базовой школой) в районе является МОБУГ № 2 г Новокубанска В 2018-2019 учебном году дистанционно будут обучаться 21 ребёнок-инвалид. Условиями для включения в проект являются наличие инвалидности и рекомендованное органами здравоохранения обучение на дому. Всем детям, включенным в проект, безвозмездно устанавливается комплект оборудования для занятий в дистанционном режиме, включающий в себя компьютер, принтер, сканер, веб-камеру и другие технические средства для проведения дистанционных уроков. Занятия по выбору ребенка и с согласия родителя (законного представителя) проводят педагоги базовой школы и Центра дистанционного образования Краснодарского края. Выпускники школ успешно продолжают обучение в орга ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 13.09.2018

Праздник - посвящение в казачата

 

«Ты, Кубань, ты наша Родина! Нет тебя прекрасней!».

Такими словами 13 сентября 2018 года ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: masat_alexandr | Дата: 13.09.2018

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 66 67 »
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024