Управление образования Новокубанского района Пятница, 29.03.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 5 » а базе МОБУСОШ № 11 станицы Бесскорбной состоялось открытие профильного  лагеря труда и отдыха «Мастерок»
10:27
а базе МОБУСОШ № 11 станицы Бесскорбной состоялось открытие профильного  лагеря труда и отдыха «Мастерок»

На базе МОБУСОШ № 11 станицы Бесскорбной состоялось открытие

профильного  лагеря труда и отдыха «Мастерок».

 

День сегодня совсем не простой.

Пахнет лето цветами и сказками.

Солнце в небе, как шар золотой,

Этот день для всех полон загадками.

Дети ждут с нетерпеньем его.

 

ДЕНЬ первый – 02.06.2016 г.

Этот день долго и с нетерпением ждали все в МОБУСОШ № 11 ст. Бесскорбной. Первый день в лагере труда и отдыха «Мастерок».

Сбор ребят, распределение по отрядам, встреча с воспитателями, сегодня они не ставят оценок, а вместе с ребятами думают и решают, как организовать досуговое пространство, куда направить свои силы. Суета.

Каждый отряд получает в распоряжение комнату отдыха. И теперь у всех задача: как благоустроить её, сделать необыкновенной, радующей глаз. Комната, где можно отдохнуть с друзьями, поиграть в настольные игры.

И, конечно, обсудить номера художественной самодеятельности, которые будут показаны отрядами на праздниках лагерной смены.

 

Опыт деятельности профильного лагеря труда и отдыха (ПЛТО) «Мастерок» показывает, что это одна из лучших форм занятости подростков в летнее время. Это, главным образом, привлечение подростков к разнообразной деятельности в зависимости от их возрастных и личностных возможностей: трудовая, творческая, оздоровительная, спортивная деятельности, общение со сверстниками. Наряду с нашей школой в ПЛТО будут трудиться и отдыхать ребята из МОБУООШ № 32.

Начальник лагеря Медведева О.П., руководитель трудовых объединений Булычёва О.Б., спортивный инструктор Серегина Н.К.

Педагоги лагеря: Ситникова Е.В., Карпенко А.А., Турченко Н.В., Оболенская М.Г., Гордиевская О.Е., Макаренко В.П., Дворникова С. М., Доманова Л.И. профессионально и увлеченно взялись за реализацию следующих целей и задач:

Цель деятельности ПЛТО «Мастерок»:

-создание условий для проведения трудовой деятельности и воспитания школьников;

-обеспечение условий для оздоровления участников смены;

-развитие личности подростка, адаптированного к современным социальным условиям

Задачи деятельности ПЛТО «Мастерок»:

-формирование у подростков осознанной потребности в труде, пропаганда здорового образа жизни через организацию оздоровительных и спортивных мероприятий;

-работа по адаптации подростков к современным условиям жизни через трудовую деятельность по реализации их интересов и потребностей, через расширение сферы их общения и деятельности;

-формирование отношений сотрудничества и содружества в детском коллективе и в процессе взаимодействия подростков и  взрослых.

Ну и, конечно, как гласит пословица: «Кто как трудится, тот так и ест». Наши замечательные повара и работники столовой Мелкумян К.В.. Нестеренко Т.И.. Коробкина С.И., Евдокимова Г.И. встретили ребят не только вкусным завтраком, но и прекрасным сытным обедом.

 

Просмотров: 706 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 5.0/1
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024