Управление образования Новокубанского района Суббота, 27.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 18 » «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»
18:15
«Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»

«Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»


 

17 апреля от председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А. Клишаса в адрес руководителей высших законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации были направлены рекомендации (https://единыйурок.рф/index.php/tekst-parlamentskogo-dokumenta) парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве».

Большая часть рекомендаций направлена на формирование созидательной политики в области детского информационного пространства и создание соответствующей многоуровневой межведомственной инфраструктуры.

         Дети и подростки в виртуальном мире, как и в реальном, гораздо уязвимее, чем взрослые. Возможно, что сейчас именно виртуальный мир несёт для детей наибольшую опасность. Детям часто не хватает жизненного опыта, чтобы объективно и беспристрастно анализировать поступающую из Интернета информацию. Во всемирной паутине легко запутаться, принять плохое за хорошее, поддаться чужой воле и настроению. Серьёзной проблемой стала деятельность так называемых суицидальных групп в Интернете, а так жеугроза экстремистских сообществ, сект, которые через социальные сети целенаправленно «обрабатывают» молодёжь.

Образовательные учреждения Новокубанского района проводят системную работу по профилактикеинтернет-зависимости, воспитанию у детей навыков и культуры безопасного пользования интернетом. Вот уже три года в школах района проводится Единый урок по безопасности в интернете. Ежегодно он охватывает более 9000 школьников.

        

Приложение: презентация «Правила безопасности и этикета в Интернете для родителей и подростков»

Просмотров: 780 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024