Управление образования Новокубанского района Суббота, 27.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 8 » Давайте Пушкина читать
15:54
Давайте Пушкина читать

Давайте Пушкина читать

 

6 июня 2017 года для ребят летней дневной тематической площадки «Солнышко» МОБУСОШ №10 в центральной библиотеке станицы Советской было проведено мероприятие, посвященное творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина.

Библиотекари Дримлюженко Г.А. и Ярмошик С.В. подготовили и провели увлекательное мероприятие, которое не оставило никого равнодушным.

Вначале Светлана Викторовна рассказала ребятам о том, что в 2011 году президентом РФ был подписан указ «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина». Также Светлана Викторовна отметила, что в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия осуществляется поддержка равноправия всех шести официальных языков ООН: английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского. Закончила свое выступление Светлана Викторовна замечательным стихотворением о важности и необходимости много читать.

Галина Александровна провела с ребятами интеллектуальную викторину на знание произведений поэта. Победителями стали Панарин Артем и Белокурова Екатерина из 5б класса.

Затем ребята читали выдержки из своих любимых произведений А.С. Пушкина.

Просмотров: 526 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024