Управление образования Новокубанского района Среда, 24.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Дистанционное  обучение  в Новокубанском районе.
12:14
Дистанционное  обучение  в Новокубанском районе.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=93cbebfd9c56513afaa86953309cc9cb&n=13Дистанционное  обучение  в Новокубанском районе.

            Уроки за партой, факультативы и долгожданные звонки на перемену – всё это привычные атрибуты ежедневной школьной жизни. Но есть дети, которые в отличие от сверстников, не собирают каждое утро учебники и тетради в рюкзак и не надевают форму не потому, что не хотят получать знания. Болезнь или несчастный случай стали для них серьёзным препятствием на пути в школу. Но в современном обществе непреодолимых барьеров нет. Специально для таких детей разработали дистанционные образовательные программы, благодаря которым они могут посещать уроки, не выходя из дома! В Краснодарском крае действует целая сеть базовых школ, где учителя выходят на связь с особыми учениками при помощи интернета. Сегодня, благодаря информационным технологиям, доступное и качественное образование на Кубани получают более 600 детей-иевалидов. Одна из таких школ находится в Новокубанском районе – МОБУГ № 2 г.Новокубанска. Сегодня она даёт возможность получать полноценное образование 19 ребятам из разных населённых пунктов Новокубанского района. МОБУГ № 2 г.Новокубанска (Центр дистанционного обучения) оснащена компьютерным, телекоммуникационным и специализированным оборудованием (интерактивная доска с проектором, акустическая система, 16 комплектов программно-технических средств для рабочих мест педагогических работников, обеспечивающих дистанционное образование детей-инвалидов), а так же имеет всё необходимое программное обеспечение для ведения образовательной деятельности.

         Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья – практика, которая широко распространилась благодаря современным технологиям. Теперь, чтобы получить полноценный запас знаний, таким детям требуется высокоскоростной интернет, компьютер и веб-камера. Причём оборудование передаётся в семьи на безвозмездной основе. Пользование сетью интернет возможно также на безвозмездной основе за счёт средств краевой субсидии. Уроки ведутся в режиме «он-лайн», а по электронной почте обучающийся получает домашнее задание. Помимо учебных предметов, преподаваемых в рамках индивидуального учебного плана, осуществляется психолого-педагогическое сопровождение детей, с целью создания комфортных условий для данной категории учащихся, а так же дети могут получить дополнительное образование. Все учителя из базовой школы, которые работают с детьми, прошли специальные курсы и имеют высшую квалификационную категорию.

 

По вопросам организации дистанционного обучения детей-инвалидов можно обратиться в управление образования администрации муниципального образования Новокубанский район по тел. 8(86195)      3-02-24 или в центр дистанционного образования Новокубанского района МОБУГ № 2 г.Новокубанска  8(86195) 4-17-79

 

 

 

 

Просмотров: 773 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024