Управление образования Новокубанского района Пятница, 29.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 25 » ДЛЯ НАШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ ДАШИ
11:48
ДЛЯ НАШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ ДАШИ

21 марта объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным днём человека с синдромом Дауна.

С 01 по 14 марта 2019 года в детском саду «Казачок» проводился конкурс рисунков «Солнце в каждом», приуроченный к этому дню. Ребята из старших групп вместе с педагогом дополнительного образования Ващенко Т.В. рисовали весенние цветы в желто-голубых тонах, яркое солнце и детские ладошки, призывая всех взрослых и детей быть добрыми, дружными, радоваться первым весенним лучам солнца! Свои работы дошколята подарили нашей «солнечной» девочке Даше.

Даша посещает «Казачок» уже два года. Добродушный, улыбчивый ребёнок. В этой девочке какой-то хронический синдром добра, уникальная энергетика. Поистине, солнечный ребенок. И детки в группе, помогая Даше, испытывают нескрываемое чувство радости. Им нравится помогать Дашеньке: доставать из шкафчика одежду, застегивать пуговички на кофточке.

И сегодня, 21 марта, в детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному дню человека с синдромом Дауна, целью которых было донести до каждого человека: и взрослого, и малыша, что солнечные дети - это добрейшие и безобидные дети. И что все дети, какими бы они не пришли в этот мир, нуждаются в заботе, защите и любви.

В целях воспитания гуманного, милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим, в детском саду были организованы консультации для родителей и педагогов по вопросам обучения, воспитания детей с синдромом Дауна, организованные педагогом – психологом Пикаловой С.Г. и учителем – дефектологом Карпенко Т.А. на тему «Мир равных возможностей». Солнечные дети, - это добрейшие и безобидные дети. Дети, какими бы они не пришли в этот мир, нуждаются в заботе, защите и любви.

Организованная акция под девизом «Мы вместе!» еще раз доказала, что в наших детях есть те самые теплые лучики надежды, которые будут дарить добро всем: и взрослым, и детям! Воспитанники подготовительной группы «Радуга», которую посещает Дашенька, с удовольствием прикрепили на грудь желто-голубые ленточки – официальный символ людей с синдромом Дауна, символизируя, что только доброта, искренние чувства будут полезны в этом мире.

 

Просмотров: 388 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024