Управление образования Новокубанского района Четверг, 25.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Экологическое воспитание в МДОАУ № 10 г.Новокубанска
12:22
Экологическое воспитание в МДОАУ № 10 г.Новокубанска

В детском саду «Казачок» города Новокубанска проведена масштабная экологическая акция, в ходе которой было высажено более 150 лиственных и хвойных растений. Весь посадочный материал абсолютно безвозмездно передал детскому саду руководитель ОАО «Армавирский совхоз «Декоративные культуры» имени Н.С. Плохова» Сергей Владимирович Костюк.

Эта акция объединила очень многих неравнодушных людей вокруг идеи сделать «Казачок» по-настоящему зелёным и цветущим детским садом, где каждое растение помимо экологической и эстетической роли, будет выполнять и образовательную функцию, приобщать дошколят к обустройству своего будущего.
С творческим энтузиазмом и солнечным настроением работники детского сада и члены их семей, представители родительской общественности трудились над созданием своеобразных образовательных зон по экологическому и трудовому воспитанию детворы, для изучения различных видов растений. Теперь в «Казачке» будет хвойный мини-лес и берёзовая рощица, а лиственные породы деревьев и кустарников станут прообразом лиственного леса.

Мало у кого остались сомнения в том, что для защиты природы пришло время активных действий. Экологическое воспитание наших детей сегодня – самый важный вклад в их безопасное и счастливое будущее!

Просмотров: 449 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024