Управление образования Новокубанского района Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Итоги акции «Читай, страна!»
15:02
Итоги акции «Читай, страна!»

Итоги акции «Читай, страна!»

 

На основании  письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  от 22.05.2018 года № 47-13-9730/18  «Об участии  в акции»  все образовательные учреждения муниципального образования Новокубанский район с 19 мая по 6 июня 2018 года в рамках празднования Общероссийского Дня библиотек, а также Дня русского языка приняли участие во Всероссийской акции «Читай, страна!»

Акции под названиями: «Читай, страна!»; «Литературный поединок»; «Сказки на ночь»; «Листая страницы классика»; «Любимая книга, открой мир», «Добрый пленэр», «Книга от друга» и многие другие  проведены на базе библиотек общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, домов детского творчества, лагерей труда и отдыха, библиотек сельских поселений, находящихся на территории муниципалитета и посвящены мероприятия в основном творчеству А.С.Пушкина. Библиотекари общеобразовательных учреждений оформили книжные выставки: «Сказки от бабушки внучатам»; «Сказку эту поведаю свету» и многие другие, таким образом знакомили читателей с книгами, предлагая им самим прочитать любимые произведения поэта. К участию в акции присоединились и родители, которые с удовольствием зачитывали своим детям отрывки из всеми любимых сказок.           

В рамках акции состоялись литературные игры-путешествия «По тропинкам Лукоморья». Учителя литературы ОО рассказывали об интересных фактах из жизни А.С. Пушкина, и с помощью отрывков из мультфильмов напомнили о самых известных его произведениях. Далее школьники, путешествуя по станциям, угадывали сказки по отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. Всем участникам акции вручались книжные закладки «Сказка за сказкой», сделанные руками обучающихся, сделаны презентации для учащихся 7-11 классов по теме «Я люблю читать».

     Учащиеся ОО и воспитанники дошкольных образовательных организаций подготовили ролевые чтения сказок А.С. Пушкина и выступали не только перед воспитанниками дошкольных учреждений, но и перед родителями и приглашенными гостями из числа лиц администрации поселений, ветеранов, педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, местных поэтов, студентов, бывших выпускников ОО и всех желающих принять участие в акции.

В рамках этой акции любой желающий мог принести в школьную библиотеку одну или несколько книг, которые  понравились, и о которых хотелось бы рассказать другим. Обязательным условием было то, чтобы книга была современной. Каждому участнику выдавались сертификаты участника Всероссийской акции «Читай, страна!».

Традиция проводить подобные акции продолжится в дальнейшем.

 

                                                                       Р. Ершова, специалист МБУ «ЦРО»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 552 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024