Управление образования Новокубанского района Пятница, 19.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 14 » Как поставить ребенка на учет для предоставления места в детском саду?
14:43
Как поставить ребенка на учет для предоставления места в детском саду?
  1. Как поставить ребенка на учет для предоставления места в детском саду?

Необходимо обратиться в территориальный отдел МФЦ, имея при себе следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

-документ, подтверждающий наличие льготы (с перечнем льготных категорий можно ознакомиться на сайте Управления образования: http://uo-novokub.ucoz.com);

- документ, подтверждающий полномочия законного представителя.

Чем раньше ребенок будет поставлен на учет, тем больше вероятность того, что Вам будет предоставлено место в детском саду, согласно желаемой  дате зачисления.

 

  1. Как проходит комплектование детей в детские сады?

 

Комплектование детей в детские сады проходит в течение всего года на имеющиеся вакантные места, но массовый набор в группы раннего возраста начинается с 1 июня, на места выпущенных в школы детей. До 1 мая текущего года формируются списки детей из электронной базы,  согласно очередности и желаемой даты зачисления. Списки направляются в детские сады, где родителей оповещают о необходимости прийти в данное ДОУ и подать заявку на выдачу «путевки» для зачисления в детский сад. «Путевки» будут выдаваться с 1 июня  в Управлении образования. При себе необходимо иметь: паспорт; свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий наличие льготы; документ, подтверждающий полномочия законного представителя.

После летнего комплектования, в течение учебного года, возможно зачисление детей в ДОУ на вакантные и освободившиеся места в порядке очередности. Для этого необходимо обратиться в Управление образования, чтобы узнать свое место в электронной очереди. Так же узнать свою очередь в детский сад можно на портале «Госуслуги» - http://www.gosuslugi.ru

 

  1. Какие документы необходимы для зачисления в ДОУ?

 

Для зачисления в ДОУ необходимы следующие документы:

- «путевка», выданная Управлением образования;

- медицинская карта с пройденным мед. осмотром (причем мед. осмотр необходимо проходить только при наличии  «путевки»!) .

 

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в Управление образования муниципального образования Новокубанский район по телефону: 8(86195)31032, либо по адресу: г.Новокубанск, ул.Первомайская 134,  каб.№4. Приемные дни – понедельник и четверг с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Просмотров: 836 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024