Управление образования Новокубанского района Четверг, 25.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Краевой семинар из цикла «Психологические особенности подростка и ценность его жизни»
15:43
Краевой семинар из цикла «Психологические особенности подростка и ценность его жизни»

           15 ноября 2018 года на базе ГБУ «Центр диагностики и консультирования» города Краснодар состоялся краевой практический семинар из цикла «Психологические особенности подростка и ценность его жизни».  Тема семинара: «Социальная ситуация развития старшего подросткового возраста».

Открыла семинар своим выступлением  Коровина Марина Александровна, педагог-психолог Центра диагностики и консультирования г. Краснодара, она  рассказала об особенностях подросткового возраста, о ранимости и эмоциональности данного периода. Отметила важность работы с ценностными ориентирами подростков. Также говорила о важности и особенностях общения подростков и недостаточной мотивации к деятельности учащихся. Далее продолжила выступление  Мирошниченко Татьяна Геннадьевна, педагог-психолог Центра диагностики и консультирования г. Краснодара, она рассказала об особенностях работы с детьми из "группы риска", использовании проективных методов работы. Отметила важность работы над развитием позитивного мышления. Провела несколько упражнений в группе на развитие уверенности и позитивного мышления.

Громова Ольга Сергеевна, педагог-психолог школы № 36 Северского района, поделилась своим опытом работы, она выступила по теме "Копинг-стратегии - как способ формирования жизнестойкости". Важным считает развитие уверенности подростка как инструмент повышения жизнестойкости, а также определить свой ресурс и использовать его здесь и сейчас. Показала упражнение на развитие личных границ  и усиление связи с близкими и всем родом в целом.

Просмотров: 581 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024