Управление образования Новокубанского района Среда, 24.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 12 » Обучающиеся школ района побывали на экскурсии в Законодательном Собрании края
12:50
Обучающиеся школ района побывали на экскурсии в Законодательном Собрании края

Обучающиеся школ района побывали на экскурсии

в Законодательном Собрании края

 

В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, обучающиеся общеобразовательных школ района побывали на экскурсии в Законодательном Собрании Краснодарского края, где познакомились с работой депутатов.

Интересную и познавательную экскурсию для школьников организовал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Николаевич Петропавловский.

Экскурсию провел советник отдела по связям со средствами массовой информации информационно-аналитического управления Михаил Александрович Волкодав, который рассказал об истории создания и становления Законодательного Собрания, его деятельности на современном этапе развития.  Также, он подробно остановился на законотворческой деятельности депутатов, фракционной работе Собрания, взаимодействии с другими органами государственной власти и местного самоуправления, представителями общественности. Кроме того, Михаил Александрович рассказал о работе аппарата Законодательного Собрания. Экскурс завершила информация о работе действующего созыва Законодательного Собрания.

После экскурсии по зданию Законодательного Собрания края школьники прошли в зал, в котором проходят пленарные сессии, где ребятам представилась уникальная возможность: пусть на короткое время, но почувствовать себя народными избранниками. Они попробовали себя в качестве участников пленарной сессии по вопросу на социальную тему. Это была игра, но ребята подошли к ней серьезно.

В конце экскурсии всем школьникам были вручены памятные подарки.

 

Мнения школьников о проведенной экскурсии.

Ростомов Файзо, ученик 10 класса МОБУГ № 2 г. Новокубанска:

«Было невероятно интересно побывать в Законодательном Собрании Краснодарского края, узнать его историю. Не менее интересно было увидеть изнутри, как происходит работа депутатов, посетить основной зал заседаний, а также примерить на себя роль председателя, посидев в его кресле».

 

Ханджян Климент, ученик 11 класса МОБУСОШ № 13 п. Глубокий Новокубанского района:

«Краткий курс истории Законодательной власти пополнил копилку наших знаний. Возможность узнать профессиональную жизнь депутатов удивила больше всего – зал заседаний, удобные кресла и профессиональное оборудование раскрывают работу депутатов в практическом смысле, заставляя со всей серьёзностью задуматься о важности выполняемой ими работы».

Просмотров: 522 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024