Управление образования Новокубанского района Среда, 24.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Опытно-экспериментальная работа с дошкольниками, как средство повышения качества образования и подготовки к школе
15:18
Опытно-экспериментальная работа с дошкольниками, как средство повышения качества образования и подготовки к школе

Опытно-экспериментальная работа с дошкольниками, как средство повышения качества образования и подготовки к школе

     В соответствии с годовым планом муниципального бюджетного учреждения «Центр  развития образования» на 2018-2019 учебный  год, с целью повышения профессиональной компетентности  педагогов в развитии  у детей наблюдательности, любознательности, приобщения детей к исследовательской деятельности, самостоятельному познанию мира, в детском саду №  11 «Тополёк» г. Новокубанска проведен районный учебно-практический семинар для воспитателей старших и подготовительных  групп дошкольных образовательных учреждений на тему: «Опытно-экспериментальная работа с дошкольниками, как средство повышения образования и подготовки к школе».    Об актуальности  данной темы  семинара  рассказала специалист  МБУ «ЦРО» Дерипаско В.А. Теоретические основы проблемы социально-психологического и организационно – педагогического сопровождения проектной деятельности детей  были освещены в выступлениях старшего воспитателя детского сада № 1, тьютора дошкольного образования Рыковой О.В., воспитателей  МДОБУ № 18  Винокуровой Е.А. и Скрыльниковой Ю.В., старшего воспитателя МДОБУ № 15 Енгигабарян С.А. С презентацией о профессии агронома выступила мама воспитанника детского сада № 11 Говорущенко Л.И. Она вместе с детьми  посеяла пшеницу в цветочный горшок и предложила им провести наблюдение за её ростом.

Воспитанники детских садов: № 19, Шкуридин Вова, № 7  Железнов Егор, № 10 Спесивцев Вова вместе с мамами показали  мастер-класс по организации исследовательских проектов.

     В заключение была проведена рефлексия в форме «Открытый микрофон».

Просмотров: 517 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024