Управление образования Новокубанского района Среда, 24.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 8 » Приём в 1 класс!!!
09:50
Приём в 1 класс!!!

1 февраля 2018 года во всех общеобразовательных организациях  Новокубанского района начат приём детей в 1-й класс на 2018-2019 ученый год.

                     Что нужно знать родителям будущих первоклассников?

Приём в школу ведётся строго в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации». Министерством образования и науки Российской Федерации утверждён Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования (приказ от 22.01.2014 № 32), согласно которому в первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за этой школой.

Территория закрепляется за школами ежегодно постановлением главы муниципального образования Новокубанский район. В этом году такое постановление уже утверждено и размещено на сайтах образовательных организаций, а так же на сайте управления образования администрации муниципального образования Новокубанский район (от 10.01.2018 № 5 «О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями муниципального образования Новокубанский район на 2018 год».

Школа готовится к приёму будущих первоклассников задолго до 1 февраля: ведёт учёт всех детей дошкольного и школьного возраста, проживающих в этом районе. Так что к началу приёма школа уже знает примерное количество учеников, которые могут прийти в первый класс.

До начала приёма школа размещает на своем сайте Положение о порядке приёма, которое утверждается школой и строго соответствует существующему законодательству, а также сообщает о количестве мест в будущих первых классах.

          Какие документы обязательно нужно предъявлять при приёме в школу?

Это оригинал свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт), свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Кроме того, родителей попросят дать письменное согласие на обработку персональных данных, потому что без этого фамилию ученика нельзя будет внести в приказ о зачислении, классный журнал.

Иностранные граждане, помимо перечисленных документов, подтверждают своё право на пребывание в Российской Федерации.

                  Других документов для зачисления ребёнка в школу не требуется.

При подаче документов родителей (законных представителей) знакомят с уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации. Факт ознакомления с этими документами подтверждается подписью в заявлении.

Последний день, когда дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой, имеют преимущество при приёме – 30 июня.

С 1 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди. Если родителям отказано в приёме их ребёнка в первый класс по причине отсутствия свободных мест, то им необходимо обратиться в управление образования администрации муниципального образования Новокубанский район по адресу: г.Новокубанск, ул.Первомайская, 134. Там им помогут найти школу, в которой места для первоклассников имеются. 

Весь период приёма в первый класс в управлении образования администрации муниципального образования Новокубанский район работает  горячая линия по телефону: 8(86195)30224

 

Просмотров: 1216 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 5.0/1
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024