Управление образования Новокубанского района Четверг, 25.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 19 » Традиции и история родного края: вторая тематическая смена молодежного форума «Регион 93»
16:15
Традиции и история родного края: вторая тематическая смена молодежного форума «Регион 93»

Традиции и история родного края: вторая тематическая смена молодежного форума «Регион 93» «Кубанское казачество» открыла для ребят мир культуры Кубани

 

Команда МОБУСОШ № 9 ст. Советской, члены муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани, с 15 по 20 июля 2018 года приняли участие в краевой тематической смене «Кубанское казачество» молодежного форума Кубани «Регион 93», организованной в Северском районе, урочище Крымская поляна.

Во время смены молодые патриоты встретились с сотрудниками Краснодарского музея-заповедника им. Е.Д. Фелицина, которые рассказали историю становления казачества на Кубани и представили регалии Кубанского казачьего войска. Гости были приятно удивлены познаниями ребят об устройстве казачьего быта.

Тему любви к родине раскрыли перед ребятами атаман Северского района Виталий Кондратенко и атаман Апшеронского района Александр Шилин. Гости организовали выставку экспонатов времён Великой Отечественной войны. Ребята с интересом брали в руки оружие, которым солдаты защищали мирных жителей от немецко-фашистских захватчиков.

А заботиться о ближних ребят научил Сергей Бодров, - начальник студенческого спасательного отряда КубГМУ. Он провёл мастер-класс по оказанию первой помощи при попадании инородного предмета в дыхательные пути и сердечно-лёгочной реанимации.

Завершил серию мастер-классов Виктор Баранов с занятием о социальном проектировании. Оказывается, создать свой проект и воплотить его в жизнь не так сложно, главное - это знать цель своей работы и желаемый результат.

В третий день смены ребята посетили мастер-класс по владению традиционным казачьим оружием и увидели зрелищное представление от Почетного караула Кубанского Казачьего войска.

Традиции - дело не только полезное, но и приятное. На четвертый день ребята узнали историю кубанского казачьего костюма, поучаствовали в мастер-классах по традиционному рукоделию и даже лепили вареники.

В рамках смены частники встретились с вице-губернатором Краснодарского края по вопросам физической культуры, спорта и казачества, атаманом Кубанского казачьего войска Николаем Александровичем Долудой.

Почетный гость обсудил с ребятами важные вопросы: почему важно развивать Кубанское казачье войско и зачем нужен Союз казачьей молодежи.

 

Просмотров: 584 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024