Управление образования Новокубанского района Среда, 24.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 14 » в период с 16.04 по 16.05 2018 года в нашем дошкольном учреждении было проведено ряд мероприятий
11:53
в период с 16.04 по 16.05 2018 года в нашем дошкольном учреждении было проведено ряд мероприятий

В целях активизации работы по профилактике  дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности обучающихся на улицах и дорогах в период с 16.04 по 16.05 2018 года в нашем дошкольном учреждении было проведено ряд мероприятий.

26 апреля в детском саду прошел «Единый урок» по безопасности дорожного движения с детьми старшего дошкольного возраста, на котором присутствовал сотрудник ГБДД Шаршак Мария Николаевна. Инспектор рассказала ребятам и показала видеоролик по безопасности детей на дорогах, а также видеоматериалов с нарушениями ПДД детьми и их последствиями.

В течение всего месяца с родителями ДОУ были проведены собрания, консультации и беседы, на которых особое внимание педагоги уделяли вопросам обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении, об исключении возможностей самостоятельного появления ребенка до 7 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части.

 

В преддверии празднования 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Великой Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, показаны презентации о войне и о детях войны. В группах были оформлены выставки детских работ, подобран материал для  родительских уголков, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Журавли», пели песни военных лет День Победы», «Победный марш», «Катюша», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

         8 мая состоялось шествие «Бессмертного полка» по территории детского сада, в котором приняли участие дети подготовительных и старших групп.

9 мая команда нашего детского сада «Морские пехотинцы» под руководством инструктора по физической культуре Нагний Людмилы Александровны принимала участие в военно – спортивной игре «Орлята учатся летать», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75 – летию освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков.

Просмотров: 525 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024