Управление образования Новокубанского района Пятница, 19.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 10 » Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета»
09:38
Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета»

Логотип ПМПК 4Всероссийская акция

«Месяц безопасного интернета»

 

Лига безопасного интернета – крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети, в рамках «Месяца безопасного интернета» проводит анкетные исследования, направленные на оценку качества информационной среды и оценку уровня защищённости детей от информационных угроз дома.

7 февраля 2017 года стартовала всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

Согласно проведенному анкетированию для педагогов, родителей и обучающихся, абсолютное большинство опрошенных детей пользуются интернетом, из них 82% используют телефон для выхода в сеть интернет. 90% имеют страницы в соц.сетях. 55% родителей контролируют выход в сеть интернет.

В рамках акции во всех школах муниципального образования Новокубанский район проведены совещания при администрации общеобразовательной организации, а также родительские собрания, на которых родители узнали о способах обеспечения информационной безопасности детей. Для школьников организованы уроки безопасного интернета, классные часы, конкурсы, квесты и др., которые помогли детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет.

 

Просмотров: 595 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024