Управление образования Новокубанского района Пятница, 19.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » «Хоровое пение в детском саду»
14:12
«Хоровое пение в детском саду»

                         В соответствии с планом работы муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» на 2018-2019 учебный год,  с целью совершенствования знаний музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций в вопросах формирования вокально –хоровых навыков дошкольников, 7 декабря 2018 г. в МДОБУ № 12 г.Новокубанска проведён районный  учебно –практический семинар на тему:  «Хоровое пение в детском саду».  

     Специалист муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» Дерипаско В.А. акцентировала внимание музыкальных руководителей на значение  детского хорового пения в нравственном, интеллектуальном и физическом развитии ребенка.

     С презентацией из опыта работы  на тему: «Вокально - хоровое пение, как средство развития певческих навыков у детей дошкольного возраста» выступила музыкальный руководитель МДОБУ № 7 - Григорьян К.С.  Музыкальные руководители детских садов № 12- Мыскина Н.Н., № 11-Леонович О.А. показали мастер-класс по формированию у детей певческих умений и навыков, развитию музыкальных способностей.

      О жизни и творчестве поэта-песенника Н.Н.Добронравова рассказала музыкальный руководитель МДОБУ № 15 Маркусова Е.Э. Участниками семинара были исполнены песни «Надежда», «До свиданья, Москва». В заключение проведена рефлексия, заполнены анкеты-отзывы.

Просмотров: 425 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024