Управление образования Новокубанского района Пятница, 26.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Любознайки в гостях у Природы»
08:59
Любознайки в гостях у Природы»

 В детском саду №30 «Буратино» п. Прикубанского организованы  мероприятия, приуроченные ко Дню Земли: музыкальное развлечение, «Весенний хоровод» и  экологическая викторина «Любознайки в гостях у Природы».

    Весело и радостно на душе - пришла весна! Как красива природа Земли, особенно весной!  Матушка-Земля наша. Так мы говорим о ней, так мы должны к ней относиться.  Ребята с удовольствием приняли участие в интересном музыкальном развлечении: пели, водили хороводы, играли в народные игры, произносили заклички, отгадывали загадки о природе, распознавали и придумывали экологические знаки, учились бережному отношению к обитателям планеты Земля.

Экологическая викторина «Любознайки в гостях у Природы» также вызвала интерес у воспитанников старших групп. Здесь они смогли проявить любознательность, умение поддерживать беседу, высказывать свою точку зрения, рассуждать и давать необходимые пояснения; активно участвовать в музыкальной разминке; показали глубокие знания о первоцветах; доброжелательно взаимодействовали с педагогами и сверстниками.

 Несмотря на то, что соревновались две команды «Земляне» и «Сатурн», в викторине проигравших не было - ребята набрали одинаковое количество карточек за правильные ответы.  Победила, как всегда, дружба!

Просмотров: 410 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024