Управление образования Новокубанского района Суббота, 20.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 8 » Святое дело - Родине служить!
14:38
Святое дело - Родине служить!

Отчет МОБУООШ № 19 станицы Косякинской о проведении значимых мероприятий, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом “Святое дело - Родине служить!”

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходящий в этом году под девизом «Святое дело - Родине служить!» в период с 23.01.2017г. по 06.02.2017 г. В МОБУООШ №19 станицы Косякинской прошли следующие мероприятия:      

Проведена продуктивная работа, ориентированная на получение знаний об истории                Отечества, края, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. В течение месяца проведены классные часы, уроки мужества, спортивные соревнования, выставки рисунков, встречи с интересными людьми, круглые столы.  В школу на урок мужества были приглашены казаки казачьего общества атаман Здор А.В. и заместитель атамана Головин В.А. Они призывали детей к бережному отношению к своей земле, чтобы следовали традициям казачьих устоев, почитали старших и с гордостью пронесли память о минувших событиях своей Родины.

    

    Интересные презентации, фрагменты фильмов о Сталинградской битве   и об освобождении станицы Косякинской от немецких фашистов не оставили никого равнодушными.

       

 

Проведен урок об одном героическом и самом трагичном периоде который длился с 8 сентября 1941 года по 18 января 1943 года – 900 дней и вошел в историю под названием «Блокада». Урок был посвящен памяти ленинградцев живших, работающих, воевавших в эти трудные дни в осажденном городе.

 

  По месячнику собран документальный фотоматериал, пополнивший школьный фотоархив.  Была проделана большая работа, которая преследовала одну цель - воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

 

           

   

Просмотров: 720 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024