Управление образования Новокубанского района Четверг, 25.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Воспитание патриотов-задача общая
10:27
Воспитание патриотов-задача общая

Ежегодно в период с 23.01.по 23.02. в Краснодарском крае проходят мероприятия, посвященные месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Учащиеся нашей школы с удовольствием принимают активное участие во всех мероприятиях.  

20 января в микрорайоне КНИИТИМ состоялась встреча учащихся 8-11 классов МОАУСОШ № 4 с атаманом Новокубанского хуторского казачьего общества, сотником Павловым С.Ю. в рамках мероприятия «Дорога казачьей славы». Он продемонстрировал ребятам образцы оружия, которые использовали казаки, рассказал об их военной подготовке. Ведущая мероприятия ознакомила учащихся с историей отряда Кубанских пластунов. Ребята увидели фотографии и видеоматериал, познакомились с жизнью казаков. В конце мероприятия каждый мог прикоснуться к экспонатам, задать интересующие вопросы и получить интересную информацию. Некоторые ребята задумались о вступлении в ряды казачат.

23 и 24 января состоялись мероприятия у памятника погибшим героям и линейка в школе положившие начало военно-патриотическому месячнику. С торжественной речью выступила Евсеева И.Т., призвав ребят хранить память о героях Великой Отечественной войны, помнить о том, что мы в долгу перед ними. Ведущие рассказали учащимся, о прохождении тяжелых боёв за освобождение Новокубанского района и Армавира. Учащиеся почтили память погибших героев минутой молчания. Старшеклассники возложили цветы памятнику погибшим воинам.

27  января в Новокубанской городской библиотеке микрорайона КНИИТИМ состоялся исторический экскурс «И помнить страшно и нельзя забыть», где ведущие Шепелевич Н.А. и Трубникова Т.Ю. рассказали учащимся историю освобождения Новокубанского района. Ребята услышали от ветеранов ВОв Кравченко В.М. и  Евсеевой И.Т. рассказ о тех ужасах, которые испытали на себе жители района, познакомились с выставкой «Страницы книг расскажут о войне», увидели выступление учащихся детской музыкальной школы, которые под руководством Бондаренко Е.Л. исполнили военные песни.

В каждом классе МОАУСОШ № 4 проходят тематические классные часы с приглашением ветеранов ВОв. Не прекращается активная тимуровская работа.

Учащиеся были заинтересованы проведёнными мероприятиями, узнали много интересных фактов из истории нашей кубанской земли и ее народа, не остались равнодушными к своим соотечественникам, которые ценой своей жизни подарили нам светлое будущее.

 

 

 

Учитель русского языка Красноперова М.А.

Просмотров: 528 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки
















Опрос
Какая из предоставленых листовок вам больше нравится
Всего ответов: 1

Архив записей

 
       УО Новокубанского района © 2024